UPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20R

$912.06

Availability: In Stock

UPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20R

DISPONIBLE

SKU: OLS3000RT2UA Categoría: Etiqueta:

Descripción General

CyberPower OLS3000RT2UA es un UPS de alto rendimiento con topología de doble conversión en línea que proporciona energía de onda senoidal pura sin interrupciones, para dispositivos de misión crítica como NAS y servidores, DVR/sistemas de vigilancia, transporte e infraestructura y sistemas de emergencia. Por lo general, está integrado en entornos de oficinas, salas de servidores y centros de datos.

El UPS cuenta con un panel LCD a color para que los usuarios controlen el sistema de energía y configuren los ajustes fácilmente. Este modelo se puede utilizar con módulos de batería extendidos (EBM) compatibles para prolongar el tiempo de autonomía del sistema durante una interrupción de la alimentación eléctrica. Los ventiladores de velocidad variable brindan una gestión térmica automática basada en la carga de potencia para reducir el ruido y brindar mayor comodidad a los usuarios. El producto también es compatible con el software de administración de energía, para realizar monitoreo en tiempo real y administración remota.

Especificaciones Técnicas
  • Voltaje nominal de entrada: 120 ± 10% Vca
  • Frecuencia de entrada: 50 ± 10, 60 ± 10 Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA L5-30P
  • Longitud del cable: 1.5 m.
  • Salida VA: 3000
  • Salida Watts: 2700
  • Factor de potencia: 0.9
  • Voltaje de salida: 120 Vca
  • Total de tomas de salida: 8
  • Tipo de Tomas de Salida: NEMA 5-20R (6)
  • Protección de picos: Protección de picos grado de red
  • Administración Remota SNMP / HTTP: RMCARD205 (Opcional)
  • Módulo de Baterías Extendidas: BPSE72V40ART2U
  • Indicadores: Pantalla LCD de lectura
  • Tamaño en Rack: 2 UR
  • Dimensiones: 438 x 88 x 610 mm (Ancho x Alto x Profundidad)
  • Peso: 28.5 Kg
  • Compatible con Generador
  • (1 en batería)

Incluye
  • Riel de Montaje en Rack.
  • Orejeras de Montaje en Rack.
  • Kit de Tornillos.
  • Cable de Alimentación.
  • Cable USB.
  • Manual de Usuario.

Peso 33 kg

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “UPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20R”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Documents

Quick Comparison

SettingsUPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20R removeUPS de 20 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired, Onda Senoidal Pura (No incluye banco de Baterías). removeUPS de 20 KVA/20 kW, Online Doble Conversión, 220 Vac L-L de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack removeUPS de 30 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 3F 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired removeUPS de 15 KVA/15 kW, Online Doble Conversión, 120 Vac de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack removeInversor / Cargador de 3 KW para Sistemas Tipo Isla a 48Vcd, 220Vca de Entrada, 220/120Vca de Salida, Onda Sinusoidal Pura con Controlador MPPT remove
NameUPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20R removeUPS de 20 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired, Onda Senoidal Pura (No incluye banco de Baterías). removeUPS de 20 KVA/20 kW, Online Doble Conversión, 220 Vac L-L de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack removeUPS de 30 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 3F 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired removeUPS de 15 KVA/15 kW, Online Doble Conversión, 120 Vac de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o Rack removeInversor / Cargador de 3 KW para Sistemas Tipo Isla a 48Vcd, 220Vca de Entrada, 220/120Vca de Salida, Onda Sinusoidal Pura con Controlador MPPT remove
Image
SKUOLS3000RT2UALP20KYDCLP20KRT3PLP30KYDCLP15KRT3PPV333048TLV
Rating
Price $912.06 $3,958.06 $6,857.14 $7,451.13 $4,348.26 $380.75
Stock

DISPONIBLE

DISPONIBLE

DISPONIBLE

DISPONIBLE

DISPONIBLE

DISPONIBLE

AvailabilityDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLE
Add to cart

Añadir al carrito

Añadir al carrito

Añadir al carrito

Añadir al carrito

Añadir al carrito

Añadir al carrito

DescriptionUPS Smart App Online S de 3000 VA/2700 W, Online Doble Conversión, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Rack o Torre de 2 UR, Con 6 Tomas NEMA 5-20RUPS de 20 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 200 - 240 Vac de Salida, Terminal Hardwired, Onda Senoidal Pura (No incluye banco de Baterías).UPS de 20 KVA/20 kW, Online Doble Conversión, 220 Vac L-L de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o RackUPS de 30 KVA, Online Doble Conversión, 3F 200 - 240 Vac de Entrada, 3F 200 - 240 Vac de Salida, Terminal HardwiredUPS de 15 KVA/15 kW, Online Doble Conversión, 120 Vac de Entrada 3 Fases, Entrada Hardwired, Onda Senoidal Pura, Torre o RackInversor / Cargador de 3 KW para Sistemas Tipo Isla a 48Vcd, 220Vca de Entrada, 220/120Vca de Salida, Onda Sinusoidal Pura con Controlador MPPT
Content

Descripción General

CyberPower OLS3000RT2UA es un UPS de alto rendimiento con topología de doble conversión en línea que proporciona energía de onda senoidal pura sin interrupciones, para dispositivos de misión crítica como NAS y servidores, DVR/sistemas de vigilancia, transporte e infraestructura y sistemas de emergencia. Por lo general, está integrado en entornos de oficinas, salas de servidores y centros de datos.

El UPS cuenta con un panel LCD a color para que los usuarios controlen el sistema de energía y configuren los ajustes fácilmente. Este modelo se puede utilizar con módulos de batería extendidos (EBM) compatibles para prolongar el tiempo de autonomía del sistema durante una interrupción de la alimentación eléctrica. Los ventiladores de velocidad variable brindan una gestión térmica automática basada en la carga de potencia para reducir el ruido y brindar mayor comodidad a los usuarios. El producto también es compatible con el software de administración de energía, para realizar monitoreo en tiempo real y administración remota.

Especificaciones Técnicas
  • Voltaje nominal de entrada: 120 ± 10% Vca
  • Frecuencia de entrada: 50 ± 10, 60 ± 10 Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA L5-30P
  • Longitud del cable: 1.5 m.
  • Salida VA: 3000
  • Salida Watts: 2700
  • Factor de potencia: 0.9
  • Voltaje de salida: 120 Vca
  • Total de tomas de salida: 8
  • Tipo de Tomas de Salida: NEMA 5-20R (6)
  • Protección de picos: Protección de picos grado de red
  • Administración Remota SNMP / HTTP: RMCARD205 (Opcional)
  • Módulo de Baterías Extendidas: BPSE72V40ART2U
  • Indicadores: Pantalla LCD de lectura
  • Tamaño en Rack: 2 UR
  • Dimensiones: 438 x 88 x 610 mm (Ancho x Alto x Profundidad)
  • Peso: 28.5 Kg
  • Compatible con Generador
  • (1 en batería)
Incluye
  • Riel de Montaje en Rack.
  • Orejeras de Montaje en Rack.
  • Kit de Tornillos.
  • Cable de Alimentación.
  • Cable USB.
  • Manual de Usuario.

UPS LP20KYDC – Sistema de Respaldo Trifásico de Alta Eficiencia (20 kVA / 20 kW)

Serie LP10-100KYDC | UPS en Línea sin Transformador | Doble Conversión Online

El modelo LP20KYDC es un UPS trifásico sin transformador, diseñado con tecnología de doble conversión en línea, que ofrece protección eléctrica estable y continua en aplicaciones críticas. Con 20 kVA / 20 kW de capacidad y un factor de potencia de salida 1.0, es una solución ideal para centros de datos, sistemas de telecomunicaciones, entornos industriales y aplicaciones de misión crítica.

Equipo no incluye banco de baterías externo ni baterías internas, se deben cotizar por separado, consultar con departamento de ingeniería modelo y cantidad adecuada.

Características Principales:

Rendimiento energético superior:
  • Eficiencia de hasta 94% gracias a su tecnología de inversor de 3 niveles.
  • Entrada y salida trifásicas (3Ph+N+PE) con onda sinusoidal pura.
  • Alto factor de potencia de entrada ≥0.99 y baja distorsión armónica THDi ≤3%.
Alta confiabilidad:
  • Rango de voltaje de entrada de 132–275 Vac, sin reducción de potencia a partir de 176 Vac.
  • Capaz de alimentar cargas desequilibradas, inductivas o capacitivas.
  • Tiempo de transferencia de 0 ms entre línea, batería y bypass.
Escalabilidad flexible:
  • Soporta hasta 6 unidades en paralelo con uso de baterías compartidas.
Gestión inteligente:
  • Múltiples interfaces de comunicación: USB, RS232, RS485, SNMP, contacto seco, ranura inteligente y tarjeta de relevadores (opcional).
  • Pantalla LCD remota compatible.
Compatible con generador:
  • Función Power Walk-In para reducir picos de corriente al iniciar con generador.
  • Función LBS para sincronizar dos sistemas UPS independientes.

Especificaciones Técnicas:

Entrada:
  • Voltaje nominal: 208/120 Vca o 220/127 Vca
  • Rango de voltaje:
    • 132–275 Vac para 50% de carga
    • 176–275 Vac para 100% de carga
  • Frecuencia: 40–70 Hz (auto detección)
  • Factor de potencia: ≥0.99
  • THDi: ≤3%
Salida:
  • Voltaje: 208/120 Vca o 220/127 Vca
  • Regulación: ±1%
  • Frecuencia:
    • Modo línea: configurable ±1% a ±10%
    • Modo batería: 50/60 Hz ±0.02%
  • Factor de potencia de salida: 1.0
  • Factor de cresta: 3:1
  • Distorsión armónica (THDv): ≤2% (lineal), ≤5% (no lineal)
  • Sobrecarga:
    • 110% – 60 min
    • 125% – 10 min
    • 150% – 1 min
    • 150% – 1.2 s (apagado del inversor)
Eficiencia:
  • Mayor a 94%
Baterías:
  • Configuración flexible: 16 a 26 baterías por grupo
  • Voltajes compatibles: ±192 a ±312 Vcd
  • Corriente de carga máxima: 40 A
Protección y alarmas:
  • Protección contra: cortocircuito, sobrecarga, sobretemperatura, batería baja, fallo de ventilador
  • Alarmas: red anormal, sobrecarga, batería baja, falla del UPS
Ambiente:
  • Temperatura de operación: 0–40 °C
  • Humedad: 0–95% sin condensación
  • Altitud: <1000 m (derating si >1500 m)
  • Nivel de ruido: <66 dB
Físico:
  • Dimensiones: 400×935×1065mm
  • Peso: 150 kg
Certificaciones:
  • Seguridad: UL 1778, CSA 22.2-107.3-14
  • EMC: FCC Parte 15 Subparte B, ANSI C63.4 2014
  • Energía: Energy Star 2.0
NOTA:
  • Este equipo no incluye baterías internas, favor de consultar con el departamento de ingeniería modelos adecuados.
  • Las baterías se colocan de manera externa, el equipo no tiene espacio interno para baterías internas.
  • El equipo es tipo torre, no es posible montarlo en rack.
  • Considerar accesorios para instalación (gabinetes, rack, charolas, conectores, cableado, etc.).

*Nota: Este equipo debe ser arrancado por un experto para hacer efectiva la garantía.

Para más información comunicarse con el departamento de Ingeniería.

Equipo no incluye banco de baterías externo ni baterías internas, se deben cotizar por separado, consultar con departamento de ingeniería modelo y cantidad adecuada.

Requisitos para arranque del equipo

  • Cable 6 AWG del cableado al UPS
  • Nivel de voltaje de alimentación adecuado de 200-240 VAC
  • Interruptor de entrada de 60 Ampers (2x30)
  • Sistema de aterrizaje aislado bien referenciado a tierra

Aplicaciones

Garantiza protección de respaldo de energía para equipos de TI, servidores, estaciones de trabajo, NAS / dispositivos de almacenamiento, dispositivos de telecomunicaciones, dispositivos de red, sistemas de seguridad / emergencia y sistemas de vigilancia. El UPS adopta una topología de doble conversión para proporcionar potencia de salida de alta calidad con modo ECO adicional para ahorrar energía y reducir costos. Este UPS compatible con generador incluye paquetes de baterías intercambiables en caliente para mantenimiento sin interrupción de energía y un interruptor de apagado de emergencia (EPO) para permitir a los usuarios apagar el UPS inmediatamente durante una emergencia.

Especificaciones técnicas

Entrada
  • Voltaje: 200-240 VAC
  • Frecuencia: 40-70 Hz
  • Factor de Potencia: 1
  • Entrada: Hardwired (Cable de Uso Rudo)
  • Longitud del cable: N/A
Salida
  • Salida VA: 10,000
  • Salida Watts: 10,000
  • Voltaje en Batería: 120 Vac; 200, 208, 220, 230, 240 Vac (Configurable) ±2%
  • Total de tomas: 10
  • Tipo de tomas: NEMA 5-20R (6), NEMA L6-30R (3), Bloque Terminal Hardwired (1)
Baterías
  • Tipo: 20 x 12V/9Ah
  • Tiempo de respaldo (carga completa): 3.6 minutos
  • Tiempo de respaldo (media carga): 10 minutos
  • Incluye: Batería interna
Características físicas
  • Tamaño en Rack: 8 UR
  • Dimensiones: 433 x 352 x 660 mm (Ancho x Alto x Profundidad)
  • Peso: 157.4 kg
Características adicionales
  • Protección: Grado de red
  • Administración: SNMP / HTTP (RMCARD205 opcional)
  • Módulo de Baterías Extendidas: BP240VL3U01
  • Indicadores: Pantalla LCD de lectura

Descripción General

El LP30KYDC es un UPS trifásico profesional con tecnología en línea de doble conversión, diseñado para proteger equipos sensibles y de misión crítica ante cortes o fluctuaciones eléctricas. Con capacidad de 30 kVA / 30 kW y factor de potencia de salida 1.0, ofrece rendimiento, eficiencia y confiabilidad para aplicaciones en centros de datos, industria, telecomunicaciones, hospitales y más.

NOTA: Equipo no incluye banco de baterías externo ni baterías internas, se deben cotizar por separado, consultar con departamento de ingeniería modelo y cantidad adecuada.

Características Principales

  • Alto rendimiento y eficiencia energética:
    • Tecnología de inversor de 3 niveles con eficiencia de hasta 94%
    • Entrada y salida trifásicas (3Ph+N+PE) con onda sinusoidal pura
    • Factor de potencia de entrada ≥0.99 y distorsión armónica ≤3% (THDi)
  • Respaldo eléctrico continuo:
    • Amplio rango de voltaje de entrada: 132 a 275 Vac, sin reducción de potencia desde 176 Vac
    • Transferencia cero (0 ms) entre línea, batería o bypass
    • Compatible con cargas desequilibradas, inductivas o capacitivas
  • Sistema escalable:
    • Soporta hasta 6 unidades en paralelo, con opción de baterías compartidas
    • Función LBS para sincronización entre dos sistemas UPS independientes
  • Monitoreo y comunicación avanzada:
    • Interfaz con múltiples opciones: USB, RS232, RS485, contacto seco, SNMP (opcional), ranura inteligente
    • Compatible con pantalla LCD remota
  • Compatible con generador:
    • Función Power Walk-In para reducir el impacto de corriente al arranque
Entrada
  • Voltaje nominal: 208/120 Vca o 220/127 Vca
  • Rango de voltaje:
    • 132–275 Vac para 50% carga
    • 176–275 Vac para 100% carga
  • Frecuencia: 40–70 Hz (auto detección)
  • THDi: ≤3%
  • Factor de potencia: ≥0.99
Salida
  • Voltaje: 208/120 Vca o 220/127 Vca
  • Regulación de voltaje: ±1%
  • Frecuencia:
    • Modo línea: configurable ±1% a ±10%
    • Modo batería: 50/60 Hz ±0.02%
  • Factor de potencia de salida: 1.0
  • Factor de cresta: 3:1
  • Distorsión armónica (THDv): ≤2% (carga lineal), ≤5% (no lineal)
  • Sobrecarga:
    • ≤110% – 60 min
    • ≤125% – 10 min
    • ≤150% – 1 min
    • 150% – 1.2 s (apagado)
Eficiencia
  • Hasta 94%
Baterías
  • Configuración: de 16 a 26 baterías por grupo
  • Voltaje compatible: ±192 a ±312 Vcd
  • Corriente de carga máxima: 40 A
Alarmas y Protección
  • Alarmas: sobrecarga, batería baja, red anormal, falla del UPS
  • Protección: cortocircuito, sobrecarga, sobretemperatura, descarga profunda, ventilador defectuoso
Ambiente
  • Temperatura operativa: 0–40 °C
  • Humedad: 0–95% sin condensación
  • Altitud: <1000 m (reducción de potencia sobre 1500 m)
  • Nivel de ruido: <66 dB
Físico
  • Dimensiones: 300 × 800 × 1000 mm
  • Peso: 96 kg
Certificaciones
  • Seguridad: UL 1778, CSA 22.2-107.3-14
  • EMC: FCC Parte 15 Subparte B, ANSI C63.4 2014
  • Energy Star: Energy Star 2.0
Notas de Instalación
  • Este equipo no incluye baterías internas, favor de consultar con el departamento de ingeniería modelos adecuados
  • Las baterías se colocan de manera externa, el equipo no tiene espacio interno para baterías internas
  • El equipo es tipo torre, no es posible montarlo en rack
  • Considerar accesorios para instalación (gabinetes, rack, charolas, conectores, cableado, etc.)

UPS LP15KRT3P – Sistema de Respaldo Fase Dividida de Alta Precisión (15 kVA / 15 kW)

Serie LP6-10KSPT | UPS en Línea de Doble Conversión | Fase Dividida L-N y L-L

El LP15KRT3P es un UPS fase dividida con tecnología online de doble conversión, diseñado para ofrecer una protección eléctrica precisa y continua en instalaciones que requieren alto desempeño. Con 15 kVA / 15 kW de capacidad y un factor de potencia 1.0, es ideal para laboratorios, centros de datos pequeños, telecomunicaciones, sistemas médicos y más.

Características Principales

  • Tecnología de alta eficiencia:
    • Hasta 92% de eficiencia en línea y 95% en modo ECO.
    • UPS online de doble conversión con control completamente digital.
    • Onda sinusoidal pura y distorsión armónica ultra baja (≤1.5% en carga lineal).
  • Diseño versátil para aplicaciones exigentes:
    • Compatible con salida fase dividida (L-L y L-N).
    • Amplio rango de voltaje de entrada: 110–300 VCA.
    • Factor de potencia de salida 1.0 para máxima entrega de energía activa.
  • Soporte para generadores y crecimiento paralelo:
    • Compatible con generador.
    • Soporta hasta 4 unidades en paralelo (función redundante).
  • Batería configurable:
    • Soporta baterías VRLA o de litio.
    • Voltaje de batería ajustable entre 192 / 216 / 240 Vcd.
    • Corriente de carga hasta 15 A.
  • Protección y fiabilidad garantizadas:
    • Protección contra sobrecarga, cortocircuito, sobrecalentamiento, falla de ventilador, descarga profunda, bajo voltaje.
    • Interruptor de mantenimiento bypass manual integrado.
  • Monitoreo inteligente y fácil de usar:
    • Pantalla LCD táctil de 7”.
    • Comunicación vía USB, RS232, RS485, EPO, sensores de temperatura y señal de PDU.
    • Ranura doble para tarjetas inteligentes (SNMP y relé opcionales).
Entrada
  • Voltaje nominal: 220 VCA
  • Rango de entrada: 110~300 VCA
    • (Carga al 100% desde 176 V / al 50% desde 110 V)
  • Frecuencia: 40–70 Hz (detección automática)
  • Factor de potencia: ≥0.99
  • THDi: ≤3%
Salida
  • Voltajes:
    • L-L: 208/220/230/240 VCA
    • L-N: 110×2 / 115×2 / 120×2 VCA
  • Regulación: ±1% (L-L), ±2% (L-N)
  • Frecuencia:
    • Línea: 50/60 Hz ±10%
    • Batería: 50/60 Hz ±0.1%
  • Factor de cresta: 3:1
  • THDv: ≤1.5% (lineal), ≤6% (no lineal)
  • Tiempo de transferencia: 0 ms entre todos los modos
  • Forma de onda: Onda sinusoidal pura
Sobrecarga
  • En línea:
    • Hasta 110%: 60 min
    • Hasta 125%: 10 min
    • Hasta 150%: 1 min
    • 150%: bypass en 0.2 s
  • Batería:
    • Hasta 125%: 1 min
    • 150%: apagado en 0.2 s
Baterías
  • Tipos: VRLA / Litio
  • Voltajes: 192 / 216 / 240 Vcd
  • Corriente de carga: Hasta 15 A
Indicadores y Comunicación
  • Pantalla LED y pantalla LCD táctil de 7”
  • Medición de voltaje, frecuencia, porcentaje de carga, temperatura interna y tiempo de respaldo
  • Alarmas: batería baja, sobrecarga, falla, modo batería, etc.
  • Comunicación: USB, RS232, RS485, EPO, sensores de temperatura, ranura para tarjeta SNMP y relé
Ambiente
  • Temperatura operativa: 0–40 °C
  • Temperatura de almacenamiento: -25 a 55 °C (sin baterías)
  • Humedad: 0–95% sin condensación
  • Altitud: <3000 m (reducir potencia sobre 1500 m)
  • Nivel de ruido: <50 dB
Físico
  • Dimensiones: 433 × 352 × 660 mm
  • Peso: 157.4 kg
  • (No incluye batería)
Certificaciones
  • Seguridad: UL 1778, CSA C22.2 No. 107.3-14
  • EMC: FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ANSI C63.4-2014

NOTA:

  • Este equipo no incluye baterías internas, favor de consultar con el departamento de ingeniería modelos adecuados.
  • Las baterías se colocan de manera externa, el equipo no tiene espacio interno para baterías internas.
  • El equipo es tipo torre, no es posible montarlo en rack.
  • Considerar accesorios para instalación (gabinetes, rack, charolas, conectores, cableado, etc.).

Esta serie de inversores solares de fase dividida PV3300 TLV, es aplicable a las demandas del mercado de 110VAC/120VAC, con salida de CA de una sola fase de 110VAC/120V y fase dividida de 220V/240V. En la pantalla LCD, puedes configurar el voltaje de salida, la frecuencia, el voltaje de carga y la corriente de carga para diseñar el mejor uso según las diferentes aplicaciones de carga; además, cuenta con un controlador de carga solar MPPT de 80A integrado, lo que te permite aprovechar la luz solar libremente y ahorrar en las facturas de electricidad.

  • - Requiere 220Vca de entrada para operar con CA.
  • - Estos equipos no se pueden conectar en paralelo para aumentar potencia.

Especificaciones

Características Principales:
  • Potencia Nominal: 3000 W
  • Voltaje Nominal en Arreglo de Baterías: 48 Vcd
  • Máxima Potencia Solar: 5000W
  • Máxima Entrada en CA: 270 Vca
  • Rango de Frecuencia: 50/60 Hz
Características Físicas y Eléctricas:
  • Dimensiones: 443 x 359.2 x 188 mm
  • Peso: 10 kg
  • Rango de Temperatura de Almacenamiento: -15°C ~ 60°C
  • Rango de Voltaje MPPT por Cadena: 60 - 230 Vcd
  • Corriente Máxima de Carga: 80A
Características Destacadas:
  • - Onda Senoidal Pura
  • - Factor de Potencia de 1
  • - Compatible con baterías de Litio, Gel y Plomo-Ácido
  • - Cuenta con puertos CAN/RS485 para comunicación BMS
  • - Es compatible con generador

Weight33 kg103 kg157.4 kg103 kg50 kg31 kg
DimensionsN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Additional information
Peso 33 kg
Peso 103 kg
Peso 157.4 kg
Peso 103 kg
Peso 50 kg
Peso 31 kg