Mainboard para PROBG3000
Availability: Out stock
Mainboard para PROBG3000
Consulte Disponibilidad
SKU: PSA54 Categoría: Etiqueta:
Información del Producto
  • Mainboard para PROBG3000
Especificaciones
  • Marca: ZKTECO
  • Modelo: PSA54
Peso 0.1 kg
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Mainboard para PROBG3000”
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Documents
Quick Comparison
Image
SKUPSA544283246300331871101157128035409819
Rating
Stock
Consulte Disponibilidad
DISPONIBLE
DISPONIBLE
AvailabilityConsulte DisponibilidadDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLE
Add to cart
Leer más
Añadir al carrito
Añadir al carrito
Content
Información del Producto
  • Mainboard para PROBG3000
Especificaciones
  • Marca: ZKTECO
  • Modelo: PSA54
Características Principales
  • Sistema compatible con serie de barreras 615
  • Diseño robusto para alto rendimiento industrial
  • Fácil instalación y mantenimiento optimizado
  • Alta precisión en alineación del eje
  • Materiales resistentes a la corrosión
Características Técnicas
  • Modelo: 428324
  • Longitud máxima de la barra: 5 m (STD) / 2.5 m (Rápida)
  • Tiempo máximo de apertura: 5.7 s (STD) / 2.9 s (Rápida)
  • Velocidad angular: 0.28 rad/s (STD) / 0.54 rad/s (Rápida)
  • Caudal de la bomba: 1.5 l/min (STD) / 3 l/min (Rápida)
  • Par máximo: 400 Nm (STD) / 300 Nm (Rápida)
  • Tipos de barra: Rectangular/Faldilla articulada/Redonda
  • Frecuencia de utilización: 50% (STD) / 40% (Rápida)
  • Máximos ciclos consecutivos: 220 (STD) / 340 (Rápida)
Especificaciones Eléctricas
  • Alimentación: 110V~ (±6-10%) 50Hz / 230V~ (±6-10%) 50Hz
  • Potencia absorbida: 220W
  • Corriente absorbida: 1A
  • Tipo de aceite: FAAC HP OIL
  • Cantidad de aceite: 0.9Kg
  • Temperatura ambiente de funcionamiento: -40°C a +55°C
Características Físicas
  • Tratamiento de protección del cárter: Cataforesis
  • Pintura del cárter: Poliéster RAL 2004
  • Grado de protección: IP44
  • Peso: 34Kg
  • Dimensiones máximas del montante: 270 x 1015 x 140 mm
  • Sistema de regulación del par: Válvulas bypass de serie
Advertencias para el Instalador
  • Lea detenidamente las instrucciones antes de empezar la instalación del producto
  • Los materiales del embalaje deben mantenerse fuera del alcance de los niños
  • El producto está diseñado exclusivamente para el uso indicado en el manual
  • No instale el aparato en ambientes explosivos
  • Desconecte la alimentación eléctrica antes de cualquier intervención
  • Mantenga fuera del alcance de los niños los telemandos o emisores de impulso
  • El usuario no debe intentar reparar o modificar el producto
  • Realice mantenimiento periódico (mínimo semestral) del equipo
Aplicaciones
Características principales
  • Soporte robusto para barreras 620/640
  • Anillo de resorte de alta resistencia
  • Diseño optimizado para fácil instalación
  • Material de alta durabilidad y calidad
  • Compatible con modelos 620 y 640
  • Compatible con serie 615, 620, 640, B680
  • Material de alta resistencia y durabilidad
  • Instalación rápida y sencilla
  • Diseñado para mayor estabilidad de manguera
  • Acabado resistente a la corrosión
Especificaciones técnicas
  • Modelo compatible: Serie 615, 620, 640, B680
  • Material: Acero de alta resistencia
  • Acabado: Tratamiento anticorrosivo
  • Aplicación: Fijación de manguera
Aplicaciones
  • Sistemas de barreras automáticas
  • Control de acceso vehicular
  • Estacionamientos y garajes
  • Edificios comerciales e industriales
  • Cilindro de cerradura con llave triangular
  • Compatible con barreras serie 615, 620, 640
  • Instalación sencilla para sistemas de seguridad
  • Cierre seguro en estructuras metálicas
  • Diseño compacto para espacios reducidos
  • Control de acceso vehicular
  • Sistemas de seguridad perimetral
  • Cerramientos industriales
  • Accesos controlados en estacionamientos
Especificaciones Técnicas
  • Tipo: Cilindro de cerradura
  • Actuación: Manual por llave triangular
  • Material: Acero inoxidable AISI 316L
  • Grado de protección: IP44
  • Temperatura operación: -20°C a +55°C
Normativas y Seguridad
  • Directiva 98/37/CE
  • Norma EN 12453
  • Norma EN 12445
  • Protección contra sobrecarga
  • Sistema antiaplastamiento
Compatibilidad
  • Barreras Serie 615
  • Barreras Serie 620
  • Barreras Serie 640
Requisitos de Instalación
  • Alimentación 230Vac ±6%/-10% 50Hz
  • Conexión a tierra obligatoria
  • Interruptor omnipolar con apertura de contacto ≥ 3mm
  • Diferencial de 0,03A en la instalación