Mainboard para PROBG3000
Availability: Out stock
Mainboard para PROBG3000
Consulte Disponibilidad
SKU: PSA54 Categoría: Etiqueta:
Información del Producto
  • Mainboard para PROBG3000
Especificaciones
  • Marca: ZKTECO
  • Modelo: PSA54
Peso 0.1 kg
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Mainboard para PROBG3000”
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Documents
Quick Comparison
SettingsMainboard para PROBG3000 removeRESORTE DIAMETRO 8 PARA BARRERA FAAC 640 removeSensor de Borde para Reversa Con Iluminación LED Rojo-Verde de 12 ft / Requiere brazo octagonal de aluminio (No incluido) removeUnidad Hidráulica o Bomba CBAC de 1.5 L Para Barreras FAAC 615 / Compatible con Barreras FAAC 615 a 220V removeCONJUNTO DE EJE DE SALIDA PARA BARRERAS DE LA SERIE 615 removeKIT ENCODER PARA BARRERA FAAC B680H remove
NameMainboard para PROBG3000 removeRESORTE DIAMETRO 8 PARA BARRERA FAAC 640 removeSensor de Borde para Reversa Con Iluminación LED Rojo-Verde de 12 ft / Requiere brazo octagonal de aluminio (No incluido) removeUnidad Hidráulica o Bomba CBAC de 1.5 L Para Barreras FAAC 615 / Compatible con Barreras FAAC 615 a 220V removeCONJUNTO DE EJE DE SALIDA PARA BARRERAS DE LA SERIE 615 removeKIT ENCODER PARA BARRERA FAAC B680H remove
Image
SKUPSA5472107458080-912207744542832463001009
Rating
Stock
Consulte Disponibilidad
DISPONIBLE
DISPONIBLE
AvailabilityConsulte DisponibilidadDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLE
Add to cart
Leer más
Añadir al carrito
Añadir al carrito
Content
Información del Producto
  • Mainboard para PROBG3000
Especificaciones
  • Marca: ZKTECO
  • Modelo: PSA54
Características Principales
  • Diámetro de resorte de 8 mm
  • Compatible con barrera FAAC 640
  • Alta resistencia a la tensión
  • Fácil instalación y mantenimiento
  • Construcción robusta para uso intensivo
Características Técnicas
  • Modelo compatible: Barrera 640
  • Diámetro: 8 mm
  • Tipo: Muelle de equilibrado
  • Referencia: 7210745
  • Uso: Equilibrado de barrera automática
Normativas
  • Directiva 98/37/CE
  • EN 12604 y EN 12605
  • EN 12453 y EN 12445
Compatibilidad
  • Barrera 640
  • Sistemas FAAC
  • Automatismos 620-640-642
Aplicaciones
  • Control de acceso vehicular
  • Sistemas de seguridad
  • Estacionamientos
  • Garajes
Requisitos de Seguridad
  • Instalación eléctrica con interruptor omnipolar
  • Protección diferencial con umbral de 0,03 A
  • Conexión a tierra obligatoria
  • Evitar atmósferas explosivas
Mantenimiento
  • Verificación semestral
  • Comprobación de dispositivos de seguridad
  • Uso exclusivo de repuestos originales
  • Nivel adecuado de aceite FAAC HP OIL
Funcionalidades de Seguridad
  • Sistema antiaplastamiento regulable
  • Dispositivo de paro y bloqueo en cualquier posición
  • Desbloqueo manual para uso en emergencias
  • Protección contra sobrecalentamiento (120°C)
Condiciones de Funcionamiento
  • Temperatura de funcionamiento: -20°C a +55°C
  • Grado de protección: IP44
  • Tratamiento de protección del cárter: Cataforesis
  • Material del cárter: Inox AISI 316L
  • Pintura: Poliéster RAL 2004
Requisitos Eléctricos
  • Alimentación: 230V AC (+6%/-10%) / 50Hz
  • Potencia absorbida: 200-220W
  • Corriente absorbida: 1A
  • Motor eléctrico: 1400/2800 rpm
Sensor de borde para reversa con iluminación de 12 ft (3.65 m)
Kits de instalación compatibles
  • 8080-235 Kit de instalación para brazo recto octagonal
  • 8080-295 Kit de instalación con abatimiento por impacto para brazo octagonal de aluminio
Compatibilidad con barreras
Características principales
  • Sensor de borde para reversa iluminado 12 ft
  • Brazo octagonal de aluminio requerido
  • Kit de instalación opcional para abatimiento por impacto
  • No recortable para máxima estabilidad
Características técnicas
  • Capacidad de 1.5 litros para fluido hidráulico
  • Voltaje de operación 220 VAC
  • Diseño optimizado para rendimiento estable
  • Sistema sellado para máxima durabilidad
Compatibilidad
  • Barrera FAAC 615 a 220V (Versiones no manejadas por Syscom)
Notas adicionales
  • Un año de garantía contra defectos de fabricación
  • Revisar el voltaje de operación de la barrera al reemplazar la unidad hidráulica
Unidad hidráulica FAAC 2077445
  • Sistema compatible con serie de barreras 615
  • Diseño robusto para alto rendimiento industrial
  • Fácil instalación y mantenimiento optimizado
  • Alta precisión en alineación del eje
  • Materiales resistentes a la corrosión
  • Modelo: 428324
  • Longitud máxima de la barra: 5 m (STD) / 2.5 m (Rápida)
  • Tiempo máximo de apertura: 5.7 s (STD) / 2.9 s (Rápida)
  • Velocidad angular: 0.28 rad/s (STD) / 0.54 rad/s (Rápida)
  • Caudal de la bomba: 1.5 l/min (STD) / 3 l/min (Rápida)
  • Par máximo: 400 Nm (STD) / 300 Nm (Rápida)
  • Tipos de barra: Rectangular/Faldilla articulada/Redonda
  • Frecuencia de utilización: 50% (STD) / 40% (Rápida)
  • Máximos ciclos consecutivos: 220 (STD) / 340 (Rápida)
Especificaciones Eléctricas
  • Alimentación: 110V~ (±6-10%) 50Hz / 230V~ (±6-10%) 50Hz
  • Potencia absorbida: 220W
  • Corriente absorbida: 1A
  • Tipo de aceite: FAAC HP OIL
  • Cantidad de aceite: 0.9Kg
  • Temperatura ambiente de funcionamiento: -40°C a +55°C
Características Físicas
  • Pintura del cárter: Poliéster RAL 2004
  • Grado de protección: IP44
  • Peso: 34Kg
  • Dimensiones máximas del montante: 270 x 1015 x 140 mm