Cople con extensión compatible con motor ACCESS50.
Availability: In Stock
DISPONIBLE
SKU: ACCESS50-EXT Categoría: Etiqueta:
Características principales
  • Compatible con motor Access50 para seccionales comerciales
  • Cople metálico resistente
  • Ajuste seguro con 4 tornillos Allen
  • Diseñado para puertas sin barra solida con ranura
  • Instalación rápida en puertas enrollables
Aplicaciones
  • Puertas seccionales comerciales
  • Puertas enrollables industriales
  • Sistemas con eje hueco φ25.4mm
  • Instalaciones con requerimiento de operación manual de emergencia
Especificaciones técnicas
  • Salida de torque: 50 Nm
  • Torque nominal: 35 Nm
  • Velocidad: 24-32 rpm
  • Eje hueco: φ25.4 mm
  • Torque de retención: 400 Nm
  • Área de puerta: ≤22 m²
  • Voltaje: 110-127/220-240 y 380-420 V
  • Potencia: 450 W
Especificaciones adicionales
  • Sistema de control: 24 V CC
  • Protección térmica: 105°C
  • Ciclos por hora: 20 (máx.)
  • Protección: IP54
  • Temperatura operación: -20°C a +40°C (+60°C con reducción de ciclos)
  • Altitud: Hasta 1000 m
Contenido del kit
  • 1 Cople metálico
  • 4 Tornillos opresores Allen
  • 2 Pines de llave de diferentes tamaños
  • 2 Anillos de localización
Requisitos de instalación
  • Perno de brida hexagonal M8*12 (4 unidades)
  • Verificar eje del resorte antes de instalar
  • Requiere soporte de par para amortiguar vibraciones
  • Altura de instalación de manija de liberación: 1.8 m
Notas de seguridad
  • Instalar con suministro eléctrico desconectado
  • Solo personal calificado debe instalar
  • Verificar resistencia mínima de 800 N/mm² en pernos
  • Colocar señalización de advertencia cerca de manija de liberación
Vídeos de instalación
Manual de instalación
Este accesorio debe instalarse siguiendo las instrucciones del manual oficial:
  • Capítulo 5: Instalación mecánica
  • Capítulo 6: Mecanismo de liberación
  • Capítulo 8: Puesta en marcha
Peso 0.25 kg
Reviews
There are no reviews yet.
Be the first to review “Cople con extensión compatible con motor ACCESS50.”
Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *
Documents
Quick Comparison
Image
SKUACCESS50-EXT70940656300100963003418709924563003318
Rating
Stock
DISPONIBLE
AvailabilityDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLEDISPONIBLE
Add to cart
Añadir al carrito
Añadir al carrito
Content
Características principales
  • Cople metálico resistente
Aplicaciones
Especificaciones técnicas
  • Salida de torque: 50 Nm
  • Torque nominal: 35 Nm
  • Velocidad: 24-32 rpm
  • Eje hueco: φ25.4 mm
  • Torque de retención: 400 Nm
  • Área de puerta: ≤22 m²
  • Potencia: 450 W
Especificaciones adicionales
  • Sistema de control: 24 V CC
  • Protección térmica: 105°C
  • Ciclos por hora: 20 (máx.)
  • Protección: IP54